НОЯБРЬ 2018

Объявлен конкурс на предоставление субсидий детским образовательным центрам

Министерство экономики Омской области объявляет открытый конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные в Омской области и осуществляющие деятельность на территории Омской области индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством.Конкурсные заявки принимаются в рабочее время (кроме праздничных и выходных дней) с 8 часов 30 минут до 17 часов 45 минут, в пятницу прием конкурсных заявок до 16 часов 30 минут.Срок начала подачи конкурсных заявок: 6 июля 2015 года.Срок окончания подачи конкурсных заявок: 20 июля 2015 года.

Место приема конкурсных заявок: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь,
д. 5, каб. № 65.
Сроки проведения конкурса: 21 июля 2015 года – 11 августа 2015 года.
Субсидии предоставляются за счет средств бюджета Омской области по следующим направлениям:
- оплата аренды и (или) выкупа помещения, коммунальных услуг, ремонта (реконструкции) помещения, покупки мебели, материалов, инвентаря, оборудования, в том числе для обеспечения соответствия требованиям законодательства в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и иным требованиям законодательства Российской Федерации, необходимых для Дошкольного образовательного центра;
- оснащение зданий, строений, сооружений, помещений и территорий (включая оборудование учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов физической культуры и спорта, объектов питания и медицинского обслуживания), необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию и реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам, уходу и присмотру за детьми и соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области образования;
- выплата процентов по кредитам, выданным на осуществление мероприятий, указанных в настоящем пункте, из расчета не более двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы платежей по кредитам;
- подготовка учебно-методической документации по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам, соответствующей требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области образования;
- покупка учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам, соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области образования;
- обучение и повышение квалификации педагогических и иных работников в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации в области образования, для осуществления образовательной деятельности по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам.
Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 16 октября 2013 года № 266-п "Об утверждении государственной программы Омской области "Развитие экономического потенциала Омской области", в котором определены порядок подачи конкурсных заявок, критерии и порядок их оценки, порядок определения размера и условия предоставления субсидий, порядок уведомления участников конкурса о его результатах.
Порядок предоставления субсидий, перечень и формы документов размещены на Интернет-сайте www.mec.omskportal.ru в разделе "Развитие предпринимательства".
Получить иные сведения о проведении конкурса, порядке оформления конкурсных заявок можно в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 42, т. 37-40-14, т. 79-09-16).