АВГУСТ 2019

Общие

Омских предпринимателей приглашают на Международную выставку канцелярских и офисных товаров
С 11 по 13 февраля 2020 года в Москве пройдет Международная специализированная выставка канцелярских и офисных товаров "Скрепка Экспо".
20 августа 2019 г.
Омских предпринимателей приглашают к участию в закупках региональных заказчиков
В рамках реализации Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" обеспечивается доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам товаров, работ, услуг заказчиков Омской области.
19 августа 2019 г.
Омских предпринимателей приглашают к участию в соискании всероссийской премии "Экспортер года"
Заявки от экспортеров Сибирского федерального округа принимаются до 2 сентября.
16 августа 2019 г.
Сельскохозяйственным кооперативам в Омской области установили льготы на арендную плату за землю
Дополнительные меры поддержки предусмотрены региональным Правительством для стимулирования сельскохозяйственного производства и кооперации.
16 августа 2019 г.
Развитие моногорода Красный Яр Омской области обсудили на очередном заседании управляющего совета
Перспективными планами моногорода члены управляющего совета отметили содействие в развитии действующего бизнеса, создании новых предприятий и формировании инвестиционных предложений в сфере туризма.
13 августа 2019 г.
В Омской области стартовал Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче
В августе во всей стране дан старт проведению традиционного IV Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Оргкомитет приглашает жителей региона к участию в Фестивале.
13 августа 2019 г.
Статус "социальное предприятие" закреплен на федеральном уровне
Федеральным законом введены понятия "социальное предпринимательство", "социальное предприятие" и определены меры господдержки таких компаний. Одним из инициаторов законодательного закрепления статуса "социальное предпринимательство" выступала Омская область еще в 2014 году.
7 августа 2019 г.
Более девяти тысяч предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию, попадают в сферу контроля регионального Минэкономики
В Омском Минэкономики прошли публичные обсуждения правоприменительной практики в области розничной продажи алкогольной продукции, заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных, цветных металлов в первом полугодии текущего года.
7 августа 2019 г.
Минэкономики Омской области приглашает принять участие в конкурсе лучших практик и инициатив субъектов РФ
Региональный этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития завершится 30 сентября. Заявки принимаются до 31 августа.
1 августа 2019 г.
Омское Минэкономики приглашает предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции и заготовку лома металлов, обсудить часто встречающиеся правонарушения
6 августа в здании регионального Минэкономики (г. Омск, ул. Красный путь, д. 5, 13 этаж, каб. 132) пройдет публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за первое полугодие текущего года.
31 июля 2019 г.