МАЙ 2018

Состоялось первое занятие в проекте "Точка роста" сезона 2017-2018 учебного года

В Таврическом муниципальном районе состоялось первое занятие для школьников проекта Молодежный бизнес-инкубатор "Точка роста". На занятии присутствовали 23 участника первого и 10 участников второго годов обучения.

На занятии ребята первого года обучения узнали, какими качествами должен обладать предприниматель, чем предприниматель отличается от бизнесмена, откуда берутся идеи для создания бизнеса и попытались придумать свои.

Такая форма обучения предпринимательским навыкам поможет лучше узнать законы развития экономики, бизнеса, принятия управленческих решений. Мы делаем также все для того, чтобы эта школа бизнес-инкубатора стала для учащихся полигоном творчества и продвижения идей. Проект должен помочь ребятам получить практические навыки действий в реальном мире, придать уверенности в своих действиях и решениях.
Ребята второго года обучения научились презентовать себя и узнали основные принципы при приеме на работу сотрудников.

Теперь в течение года ребята будут изучать в игровой форме теорию предпринимательства. Проект "Молодежный бизнес-инкубатор" "Точка роста" в Омске объединил город и область. В планах уверенно "зашагать" по Сибири, а потом и дальше. "Точка роста" не только способствует развитию новых форм и методов вовлечения молодежи Омской области в предпринимательство, но и развивает ее интеллектуально, побуждает мыслить и действовать творчески.

Напомним, что торжественное открытие восьмого сезона проекта МБИ "Точка роста" состоялось 20 октября в областном Экспоцентре. В мероприятии приняли участие более 400 ребят из 7 муниципальных районов Омской области и города Омска. В Таврическом муниципальном районе стартовали выездные занятия проекта. На следующей неделе преподаватели посетят Азовский немецкий национальный, Муромцевский и Шербакульский муниципальные районы Омской области.