ИЮНЬ 2018

Региональное Минэкономики курирует направление по работе с реестром государственных и муниципальных услуг

На постоянной основе Минэкономики проводит обучающие мероприятия для органов исполнительной власти по работе с реестром государственных и муниципальных услуг.

На прошлой неделе специалисты Министерства экономики Омской области обучили сотрудников двух региональных Министерств работе в государственной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг Омской области". Участниками обучающего мероприятия стали Министерство культуры и Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Напомним, реестр представляет собой базу данных, содержащую всю необходимую информацию о государственных и муниципальных услугах, перечнях документов, сроках и порядке их оказания. Актуальность информации, размещенной в Реестре, позволяет гражданам получать услуги в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу: http://gosuslugi.ru/pgu.

Министерством экономики Омской области на постоянной основе приводится обучение по работе с Реестром.

"В ходе обучения были рассмотрены практические вопросы и типовые ошибки при формировании и размещении сведений о государственных услугах в Реестре", - сообщают в региональном Минэкономики.