ОКТЯБРЬ 2018

Информационный семинар Омской школы социального предпринимательства посетили порядка 20 потенциальных соцпредпринимателей

Сегодня, 9 февраля, Омский центр инноваций социальной сферы провел информационный семинар для желающих обучиться в 30-ом наборе Школы социального предпринимательства, который традиционно проводится Центром перед стартом школ и призван помочь желающим сделать окончательное решение по поводу участия в образовательной программе.

На мероприятие пришли 18 человек, заинтересованных в открытии собственного социально-предпринимательского проекта или развитии существующего традиционного бизнеса в новом позитивном ключе. Стоит отметить, что еще 8 желающих уже приняли для себя окончательное решение и придут сразу на занятия.
Руководитель Омской школы социального предпринимательства Ирина Сербина рассказала участникам об опыте

Омской школы, о форматах и регламентах работы и о том, чем Школа может помочь лидерам проектов:
«В прошлом году мы перешагнули рубеж в 900 выпускников. Если говорить о нашем регионе – то выпускников практически пол тысячи, 65% из них реализуют свои проекты. Устойчивость таких показателей говорит о том, что программа действительно работает качественно, и те ресурсы, которые мы вкладываем в проект Школы дают свои плоды. Только за прошлый год в Омской области наши выпускники реализовали 74 проекта, на которые привлекли более 80 млн рублей, в том числе 20млн. в виде субсидий и грантов. Школа – это не просто образовательная программа, это площадка для старта проектов. И самый главный для нас показатель – не количество обученных людей, а количество стартапов, реализованных при нашей поддержке. Групповая работа, индивидуальные консультации, менторские сессии, переговорные площадки - все эти форматы используются для того, чтобы максимально погрузить лидеров проектов в имеющуюся практику и помочь избежать ошибок, которые совершали до них. На сегодняшней встрече были абсолютно разные люди, которых объединяет одно – желание сделать свою жизнь и жизнь окружающих лучше. Наша задача – помочь им создать устойчивый социальный бизнес, ведь слоган нашей Школы: "Мы работаем на вашу успешность" ».

Для справки:
Проект Омской школы социального предпринимательства реализуется с 2011 года. На Наблюдательном Совете Агентства стратегических инициатив (Выписка из протокола АНО АСИ по продвижению новых проектов № 2 от 14.06.2013) под председательством Президента Российской Федерации Путина В.В. проект Омского Центра "Школа социального предпринимательства" (ШСП) был рекомендован к тиражированию в субъектах РФ. В настоящее время проект Омской школы социального предпринимательства реализован в 23 субъектах РФ.