АПРЕЛЬ 2018

Проект по строительству испытательного комплекса включен в реестр масштабных

Комиссией принято решение о включении проекта по строительству испытательного комплекса на промплощадке №2 "Омского моторостроительного конструкторского бюро" в реестр масштабных

Напомним, на текущий момент реестр масштабных инвестиционных проектов представлен девятью проектами, среди них шесть в отрасли сельского хозяйства.

"Реестр пополнился новым проектом, направленным на создание испытательных стендов продукции военного назначения, оборудованных автоматизированными системами сбора и обработки информации", − делятся в региональном Минэкономики.

Инициатором проекта выступает "Омское моторостроительное конструкторское бюро". Общая сумма инвестиций в проект составит 1 206 млн. рублей.

"Реализация проекта предусмотрена до 2027 года, запланировано создание 170 рабочих мест со средним уровнем заработной платы в 552 тысячи рублей в год на работника. Среднегодовая сумма налоговых платежей после выхода проекта на проектную мощность составит 273,3 млн. рублей, в том числе в консолидированный бюджет Омской области – 29 млн. рублей", − отмечают в областном Минэкономики.

Проект по строительству испытательного комплекса включает создание испытательных стендов продукции военного назначения, оборудованных автоматизированными системами сбора и обработки информации.

Строительство испытательного комплекса позволит осуществлять проведение устойчивых и бесперебойных испытаний. В последующем реализация указанного проекта позволит увеличить объемы выпускаемой продукции.