НОЯБРЬ 2019

Омский бизнес приглашают к участию в акселераторе по выходу на новые рынки

1 октября 2019 г.

Региональный Центр поддержки экспорта Омской области приглашает предпринимателей стать участниками бесплатной программы «Экспортный акселератор».

"В Омской области реализуются два  национальных проекта, нацеленные на содействие предприятиям в выходе на новые рынки. Это нацпроекты "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт". Ежегодно для предприятий организуются деловые визиты в перспективные для сотрудничества регионы и страны. Программа "Экспортный акселератор" рассчитана на предприятия, ориентированные на выход на зарубежные рынки. Ее участники получают доступ к государственной поддержке и партнёрам в одном окне", – считают в Минэкономики Омской области.

"Экспортный акселератор" – это совместный проект  Российского экспортного центра и Сбербанка. Участником программы может стать любой омский предприниматель, который уже экспортирует или только планирует расширение географии своего бизнеса. Участие в программе – бесплатное. Каждый участник программы получит бесплатную диагностику готовности компании к выходу на международные рынки, сопровождение персонального менеджера, сертификат участника программы от Сбербанка и РЭЦ, а также доступ к государственной поддержке и работе с аккредитованными партнёрами в режиме одного окна.

"Центр поддержки экспорта Омской области в рамках программы "Экспортный акселератор" готов оказать следующие бесплатные услуги бизнесменам: образовательный модуль, консалтинговую поддержку, помощь в поиске зарубежных партнеров, логистическую поддержку, процедуру защиты интеллектуальной собственности, сертификацию производства, таможенное администрирование, подготовку коммерческого предложения, услуги в области проведения зарубежных выставок и бизнес-миссий", – поделился генеральный директор  Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

Функционал программы реализован на платформе ПАО «Сбербанк» – Банк бизнес-партнеров. Данная платформа открыта для регистрации пользователей, в том числе компаний, оказывающих услуги в части поддержки экспорта.